掲示板

活動日誌

平成28年度結果報告

平成28年度関東高等学校バスケットボール北部支部予選>

松山女子 90-37 進修館

松山女子 81-68 滑川総合

※県大会出場

<平成28年度関東高等学校バスケットボール埼玉県予選>

松山女子 64-81 川越南


<平成28年度 全国高等学校総合体育大会北部支部予選>

松山女子 79-78 本庄東

松山女子 89-68 本庄

※県大会出場

<平成28年度 全国高等学校総合体育大会県予選>

松山女子 40-100 星野

<平成28年度 県北選手権大会>

松山女子 95-47 本庄第一

松山女子 75-62 鴻巣女子


[
決勝リーグ
]

松山女子 65-56 熊谷女子

松山女子 43-83 児玉

松山女子 67-72 熊谷商業

 北部地区2位
優秀選手に金子瑠菜さん(2年)、麻川美結さん(2年)が選ばれました!
\(^o^)/

<平成28年度 埼玉県新人大会 北部支部予選>

松山女子 76―47 熊谷工業

松山女子 43―88 寄居城北

※県大会出場

<平成28年度 県民総合体育大会バスケットボール大会

                       兼 埼玉県高等学校バスケットボール新人大会>

松山女子  75―48  熊谷西

松山女子  49-111 浦和西 

四支部大会


2月19日(日)に行われる国民体育大会バスケットボール競技埼玉県予選の北部選抜選手として金子瑠菜(2年)と麻川美結(2年)、マネージャーに地引真生(2年)が選ばれました。

応援宜しくお願いします!

インターハイ北部予選組合せ


一回戦
6月5日(月)10:00~
会場:シルクドーム
対戦:熊谷西高

二回戦
6月10日(土)11:00~
会場:鴻巣女子高
対戦:小川高・本庄第一高の勝者

代表決定戦
6月11日(日)12:30~
会場:北本高
対戦:鴻巣高・鴻巣女子高・鳩山高の勝者

全力で戦います。応援よろしくお願いします。

インターハイ北部予選結果(バスケ部)


 一回戦  松山女子101対57 熊谷西
 二回戦  松山女子 89対76 本庄第一
代表決定戦 松山女子 64対58 鴻巣

県大会に出場することができました。
たくさんの応援が力となり勝つことができました。
ありがとうございます。
県大会もがんばります。

インターハイ県予選組合せ(バスケ部)


一回戦
6月17日(土)11:30~
会場:シルクドーム
対戦:上尾鷹の台

二回戦
6月18日(日)13:00~
会場:越谷市立総合体育館
対戦:坂戸西・浦和西の勝者

三回戦
6月23日(金)10:00~
会場:春日部市総合体育館
対戦:昌平・大宮東・浦和第一女子・伊奈学園の勝者

決勝リーグ
6月24日(土)10:00~
6月25日(日)10:00~
6月25日(日)13:00~
会場:春日部市総合体育館

全力で戦います。応援よろしくお願いします。

ウィンターカップ北部予選組合せ(バスケ部)


二回戦 
7月17日(月)11:00~
会場:熊谷女子高
対戦:滑川総合・本庄第一の勝者

三回戦
7月22日(土)9:30~
会場:小川校
対戦:小川・鴻巣女子・熊谷西・進修館の勝者

代表決定戦
7月23日(日)9:30~
会場:寄居城北高
対戦:児玉・深谷第一・桶川・本庄・大妻嵐山・秩父・桶川西の勝者

3年生の金子瑠菜・麻川美結がこの大会にむけて一生懸命に練習しています。
応援よろしくお願いします。

ウィンターカップ北部予選(バスケ部)

三回戦 松山女子 64対65 進修館

たくさんの応援ありがとうございました。 

3年生は引退です。
みんなとバスケットできて毎日が充実していました。
ありがとう。進路もがんばりましょう。

新チームがはじまります。
心、技、体。一つ一つ成長していこう。

平成30年度バスケットボール部員


3年  
齊藤 加奈子 (入間川中)
鷲巣 楓香  (川越高階中)
吉野 愛未  (都幾川中)

2年
勝又 優花  (滑川中)
浅見 環   (影森中)
戸口 藍梨  (都幾川中)
大野 葵   (毛呂山中)
小鹿原 千とせ(秩父第一中)
関 千春   (川島西中)

1年
垣堺 麗奈  (東松山東中)
髙橋 和   (東松山南中)
高橋 美羽  (東松山北中)
坂本 彩香  (松山中)
栁澤 理彩  (松山中)
山木 果歩  (滑川中)
伊藤 愛結  (都幾川中)
中山 美咲  (熊谷大原中)
関 柚奈   (熊谷大原中)
持田 智香  (熊谷玉井中)
大澤 菜々花 (深谷藤沢中)
森 海咲希  (男衾中)
井上 柚香  (坂戸千代田中)
井伊谷 朋果 (鶴ヶ島中)
後藤 結衣  (鶴ヶ島藤中)
中島 花乃  (ふじみ野花の木中)

令和元年度バスケ部部員


<3学年>

勝又 優花            (滑川)

浅見 環           (影森)

大野 葵        (毛呂山)

小鹿原 千とせ     (秩父第一)

関 千春      (川島西)

戸口 藍梨            (都幾川)

<2学年>

井伊谷 朋果         (鶴ヶ島)

伊藤 愛結            (都幾川)

井上 柚香            (坂戸千代田)

大澤 菜々花         (深谷藤沢)

垣堺 麗奈            (東松山東)

後藤 結衣            (鶴ヶ島藤)

坂本 彩香            (松山)

関 柚奈             (熊谷大原)

髙橋 和      (東松山南)

高橋 美羽            (東松山北)

中島 花乃            (花の木)

中山 美咲            (熊谷大原)

持田 智香            (熊谷玉井)

森 海咲希            (男衾)

栁澤 理彩            (松山)

山木 果歩            (滑川)

<1学年>

飯塚 葵生           (鶴ヶ島)

岡野 光来           (鳩山)

椛島 愛佳           (東松山東)

酒巻 里桜           (熊谷大里)

新川 育美           (東京成徳)

舟川 あずさ       (坂戸)

逸見 紗耶           (美里)

柳井 清楓           (坂戸千代田)

山田 玲花           (東松山南)

吉本 千夏           (東松山東)

渡辺 瑚子           (川越砂)